Общество

В Орле проводили бойцов в зону спецоперации

Фото: пресс-служба правительства Орловской области

Проводы добровольцев прошли накануне, 9 сентября, на областном пункте отбора на военную службу по контракту, у здания администрации Советского района.

Перед тем, как попасть в зону боевых действий, контрактники отправятся на боевое слаживание на учебные полигоны. Там опытные инструкторы отработают с ними аспекты современного боя и познакомят с новыми системами оружия и военной техники.

На торжественные проводы добровольцев пришли замначальника отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Орловской области, подполковник Юрий Лазарев, представитель «Боевого братства», участник СВО Сергей Хавроничев, председатель Совета ветеранов войны Орла Игорь Васюков, священнослужители, родные и близкие контрактников.

— Уважаемые земляки! Вы едете защищать своих близких, всех граждан России и свою страну. Вы на стороне правды, на стороне справедливого дела. Мы с вами обязательно встретимся. Желаю вам военного счастья и удачи! — обратился к бойцам Юрий Лазарев.

Желающие служить по контракту могут обратиться в региональный пункт отбора на контрактную службу: г. Орел, ул. Октябрьская, д. 30 8 (4862) 54-03-86.

Добровольцы, заключившие контракт, получат федеральную выплату 400 000 рублей и региональную выплату ещё 400 000 рублей. Военнослужащим и членам их семей доступны льготы от государства: льготная ипотека, военная пенсия, статус ветерана боевых действий, кредитные и налоговые каникулы и многое другое.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121