Общество

Орловец побывал на запуске ракеты-носителя «Союз-2.1а»

С 13 по 15 августа победителям Всероссийского проекта «Космическая экспедиция Первых» посчастливилось посетить космодром Байконур. Одним из 89 счастливчиков стал ученик лицея №1 Орла Михаил Марушкин.

Школьники увидели основные объекта космодрома, а также получили уникальную возможности наблюдать за подготовкой к запуску ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-28» и стать свидетелями этого события.

На МКС также отправили капсулу с детскими мечтами, собранную в рамках выставки «Россия» на ВДНХ, сообщила пресс-служба губернатора.

Фото Движения Первых

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121