Общество

В Орле наградили сотрудников и ветеранов ДОСААФ

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Торжественное собрание, посвященное 90-летию образования  ДОСААФ, прошло накануне, 27 января в областном центре.

Председатель Орловского регионального отделения ДОСААФ Сергей Руденко рассказал о работе организации и достижениях орловских спортсменов в авиационных, технических и военно-прикладных видах спорта.

Александр Бударин поздравил сотрудников и ветеранов ДОСААФ от имени губернатора и правительства Орловской области.

«ДОСААФ появилось как первая общественно-государственная организация, которая подготовила более 13 миллионов профессионалов, обученных основам начальной военной подготовки. Эти знания пригодились в годы Великой Отечественной войны. Орловская организация ДОСААФ дала 3-х героев Советского Союза. Это говорит о том, что они получили замечательные профессиональные знания и навыки, а также огромный заряд патриотизма и мужества», — отметил он в своём выступлении .

Сотрудников и ветеранов орловской региональной организации ДОСААФ России наградили почетными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного и городского Советов народных депутатов, администрации города Орла.

Затем прошла церемония награждения юбилейными медалями «90 лет ДОСААФ» и «Первый трижды Герой Советского Союза Покрышкин».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121