Общество

Министр юстиции РФ Александр Коновалов посетит Матч звезд АСБ в Орле

Традиционный Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола пройдёт завтра, 28 января, в спортивном зале Орловского государственного университета.

Как рассказали RIA57 в региональном правительстве, игру посетит Министр юстиции РФ Александр Коновалов, который прибудет завтра в Орёл. Коновалов является Президентом Ассоциации Студенческого Баскетбола и регулярно посещает «звездные» матчи студенческой лиги.

Федеральный министр и губернатор Орловской области Вадим Потомский дадут старт спортивному шоу.

В турнире примут участие лучшие игроки Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) из всех федеральных округов: команды «Востока» и «Запада». В настоящее время преимущество со счетом 4:3 за собой сохраняет «Восток».

В сборную «Запада» вошли баскетболисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов. Среди них представители Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Команду «Востока» представят сильнейшие спортсмены студенческой лиги из Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Также 28 января на спортивном мероприятии зрителей ждёт увлекательная шоу-программа с конкурсами слэмданков и трехочковых бросков, выступлениями групп поддержки и талисманов команд. Для зрителей пройдут конкурсы с призами от партнеров АСБ. Главный приз — путевка на Матч звезд Единой Лиги ВТБ, который пройдёт 11 февраля в Сочи.

Напомним, Ассоциация студенческого баскетбола – крупнейшая студенческая спортивная лига в России и вторая в мире по количеству команд. В сентябре 2016 года стартовал 10 юбилейный сезон АСБ. Сегодня АСБ объединяет более 800 команд из 70 субъектов Российской Федерации, проводит за сезон более 4 000 матчей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121