Нарушения были зафиксированы в Глазуновском районе. Прокурорская проверка показала, что оператор по транспортированию мусора, ЗАО «Чистый город», не соблюдал установленную периодичность вывоза ТКО с контейнерных площадок в Краснослободском, Медведевском, Богородском и Очкинском сельских поселениях. В результате площадки оказались завалены отходами.
В надзорном органе подчеркнули, что представители регоператора УК «Зеленая роща» не должным образом контролировали исполнение перевозчиком взятых на себя обязательств.
В итоге к административной ответственности привлекли обе стороны — начальника отдела ООО «УК «Зеленая роща» и генерального директора ЗАО «Чистый город». Обоим назначены штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Орловской области.

