В Ливенском районе Орловской области предприниматели и местные жители собирают очередную партию гуманитарного груза для военнослужащих.
В список необходимых вещей для бойцов вошли дизельные генераторы, буржуйки, шанцевый инструмент, утеплитель, пленка, наборы ключей, зарядки для аккумуляторов, 4-х и 2-тактное масло, цепи и шины для бензопил, несколько ручных лебедок, канистры на 20 литров, электрика, газовые горелки и баллончики, гвозди, скобы для бревен, саморезы, сверла, биты для шуруповерта, монтажная пена и строительные перчатки.
Также в зоне спецоперации необходимы окопные свечи (штук 200), обычные восковые свечи, газовые плиты, маскировочные сети, плащ-палатки, коврики и теплые спальные мешки. Также осенью в слякоть и холода очень пригодятся резиновые сапоги пенка и термобелье.
В гуманитарный груз войдут средства личной гигиены, влажные салфетки, столовые приборы, лекарства, продукты и обязательно питьевую воду.
Помочь помощь военнослужащим в зоне спецоперации можно любым способом. Вещи можно принести в пункты сбора гуманитарной помощи.
Также средства можно перевести по реквизитам, размещённым на сайте правительства Орловской области.
