Общество

В сквере Семьи возведут общественный туалет за 9,9 миллиона рублей

На строительство всесезонной общественной уборной дается 80 дней.

Так, согласно условиям муниципального контракта, в сквере Семьи Орла будет построен общественный туалет. Конструкция габаритами 7,6 метра на 2,5 метра должна включать четыре кабинки с отдельным входом, в том числе помещение для маломобильных лиц. Терминал должен предусматривать оплату как наличным, так и безналичным способом.

В кабинках планируется установить антивандальные унитазы и зеркала из нержавеющей стали. Комплекс также оборудуют датчиками для автоматического определения присутствия посетителя, реагирующими на движение, сообщает ИА «Орелград».

Туалет будет всесезонным — оборудование должно оставаться работоспособным при температуре окружающей среды от -35°С до +45°С и сохранять работоспособность после пребывания в нерабочем состоянии при температуре наружного воздуха -40°С. Теплоизоляция должна обеспечивать сохранение в помещении положительной температуры в течение 2,5 часов без отопления при температуре наружного воздуха -25°С.

Цена контракта от МКУ «Объединенный муниципальный заказчик города Орла» — 9,863 миллиона рублей. Исполнить его условия необходимо в течение 80 дней с момента подписания.

фото: ИА «Орелград»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121