Общество

«Аква-посылка» из Орла доставлена на фронт

Область при поддержке спонсоров и меценатов закупила и отправила в район Кременной 200 тонн бутилированной воды.

По словам губернатора Андрея Клычкова, орловская «аква-посылка» уже добралась до территории СВО. Воду начали раздавать прямо на фронтовых дорогах.

— Видел много обращений от военнослужащих, в том числе в интернете, о нехватке питьевой воды на фронте. Особенно сейчас, в летний период, когда на Донбассе стоит жара, идут активные боевые действия. Сильнее всего этот дефицит чувствуется со стороны Кременной, куда мы доставляем «посылки солдатам» каждую неделю, — подчеркнул глава региона.

Именно поэтому, губернатор распорядился закупить воду и раздать по всей линии фронта. Помощь в закупке и доставке оказал орловский меценат.

фото: пресс-служба губернатора Орловской области

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

Copyright © 2023 РИА 57 - Все права защищены

To Top
121