Главное

Орловскому отряду народной дружины присвоят имя маршала Михаила Катукова

В Орловской области принято решение создать отряд народной дружины.

Об этом заявил губернатор Андрей Клычков. Он сообщил, что решение было принято на заседании оперативного штаба. Отряд народной дружины будет носить название «Бригада Катукова». Оно выбрано в честь маршала, дважды Героя Советского Союза Михаила Катукова.

Глава региона отметил, что дружинники пройдут специальную подготовку на полигоне МВД в Орловском муниципальном округе. Добровольцев обучат основам боевой подготовки, обращения с оружием, оказания медицинской помощи, ориентирования на местности и другим навыкам. Необходимые для тренировок площадки обустроят до конца месяца.

— Народная дружина окажет помощь и содействие правоохранителям в обеспечении безопасности и правопорядка. Мы должны быть готовы к любому развитию событий, — подчеркнул Клычков.

Набор дружинников будут проводить через группу в соцсети ВКонтакте и в здании администрации Советского района Орла на улице Октябрьская, д. 30 кабинет № 114. Телефон: 8 (4862) 25-52-10 (добавочные номера: 1604, 1605, 1606, 1611, 1601).

Напомним, что создание формирований территориальной обороны в Орловско области губернатору предложили ветераны боевых действий и рядовые орловцы.

фото: пресс-служба губернатора Орловской области

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121