Общество

Орловцы стали реже снимать наличные

В Орловской области растет популярность безналичных платежей. В январе-марте 2023 года жители региона почти 84 миллиона раз использовали карты для оплаты товаров и услуг. Это на 7,3% больше, чем в первом квартале прошлого года, сообщили в региональном отделении Банка России.

На 24% увеличилось количество держателей пластиковых карт. Сейчас на руках у орловцев их около 1,8 млн.

А вот наличные жители региона снимают реже. В первом квартале через банкоматы было выполнено 5,2 млн таких операций. На 3,5% меньше, чем год назад.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121