Общество

Тяжелобольные орловцы могут получить помощь в службе «Верное направление»

Пациенты, которые испытывают сложности при получении медицинской и социальной помощи, могут обратиться за поддержкой на телефон горячей линии. 

Как сообщают в службе «Верное направление», позвонить на номер 8 800 303 303 0 могут  как родители тяжелобольных детей, так и взрослые люди, столкнувшиеся с проблемами.  Уточняется, что специалисты помогут получить назначенное лечение, лекарства, ТСР, обследования. Также служба организует проезд до места лечения, проживание в момент его прохождения и уход на дому. Помогут в службе и с трудоустройством и установлением инвалидности.

Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке в зависимости от возможности получения помощи от государства. Кроме того, служба «Верное направление» порекомендует профильные благотворительные фонды, которые также поддерживают тяжелобольных пациентов.

Горячая линия службы «Верное направление» работает ежедневно с 06.00 до 18.00 по московскому времени. Звонок на номер 8 800 303 303 0 бесплатный.

Служба «Верное направление» работает третий год. Изначально помощь оказывалась родителям и попечителям тяжелобольных детей.  С апреля начали принимать обращения от граждан старше 18 лет, которые столкнулись с проблемами. На сайте службы указано, что всего за время работы специалисты приняли более 3060 звонков, 1205 семей получили помощь, десятки вопросов находятся в работе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121