Общество

В 2016 году в Орловской области появилось более 1000 новых школьных мест

Фото: пресс-службы правительства Орловской области

Селекторное совещание под руководством зампреда Правительства РФ Ольги Голодец прошло сегодня, 11 января, в задании правительства Орловской области.

На видеоконференции, в которой принял участие зампред по социальной политике Сергей Ступин, обсуждались вопросы создания новых ученических мест в 2017 году.

Практически все российские регионы в 2016 году выполнили свои обязательства по вводу новых ученических мест в школах. За счёт капитального ремонта и строительства новых школ в России появилось более 152 000 новых ученических мест.

В минувшем году в Орловской области было введено 1100 новых ученических мест, сообщили RIA57 в пресс-службе правительства. По данным на 1 сентября 2016 года в регионе 9 624 детей учатся во вторую смену.

В настоящее время для ликвидации смены производится за счёт внебюджетных средств идёт реконструкция школы в посёлке городского типа Долгое Должанского района.

Также рассматривается возможность финансирования подготовки проектно-сметной документации по расширению школы № 50 в городе Орле и гимназии в городе Ливны.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121