Общество

В Орле обсудили вопросы информирования граждан о терроризме

Совещание, на котором обговаривали вопросы информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму, состоялось 14 марта 2023 года, сообщает пресс-служба УФСБ по Орловской области.

Совещание при участии губернатора региона, руководителя информационного центра Национального антитеррористического комитета Андрея Пржездомского, членов антитеррористической комиссии и оперативного штаба, сотрудников силовых ведомств, руководителей пресс-служб органов государственной власти провел начальник УФСБ Вячеслав Князьков.

Глава УФСБ отметил, что сегодня большую роль играет своевременное информирование населения о мерах, которые принимает государство по противодействию терроризму. Алгоритмы действий по информированию граждан отрабатываются на учениях. В СМИ и соцсетях публикуют сведения об уголовных делах террористической направленности в качестве профилактики.

Андрей Пржездомский обратил внимание участников совещания на изменение методов и форм работы международных террористических организация, которые активизировались с началом СВО. Он рассказал, что на данный момент к террористической деятельности молодежь и подростков привлекают через Интернет. Пржездомский обозначил направления профилактики преступлений, а также отметил, что в случае реальной угрозы информирование населения поможет не допустить панических настроений и ложных сведений.

Губернатор Орловщины Андрей Клычков в своем выступлении сказал, что повышение эффективности профилактики терроризма является приоритетной задачей, по решению которой ведется комплексная работа.

На совещании участники обсудили основные направления взаимодействия и выработали комплекс дополнительных мер по профилактике терроризма, а также по минимизации последствий его проявлений и совершенствованию информирования населения при террористических угрозах.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121