Общество

Орёл готовит гуманитарный груз для отправки в Кременную и Сватово

В областном центре продолжается сбор гуманитарной помощи для бойцов, воюющих в зоне специальной военной операции.

Городская общественная организация ветеранов педагогического труда активно принимает участие в сборе помощи. Как сообщили в пресс-службе администрации Орла, в День защитника Отечества мэр Орла Юрий Парахин лично доставит гуманитарку в зону спецоперации.

За 2 недели педагоги собрали 45 коробок самого важного и нужного. По словам председателя ветеранской организации Любови Сущенко, посылку с коллегами они решили собирать на одном из совещаний.

— Мы бросили клич. К сбору подключились педагоги, дети, родители. Целыми семьями несли продукты питания, средства личной гигиены, тёплые вещи, медикаменты (приносили целые аптечки), бытовые принадлежности. Вот так за две недели мы набрали 45 коробок, рассказала Сущенко.

В гуманитарной помощи есть отдельная коробка с письмами. Их набралось больше 200.

— Много есть таких, где, например, с одной стороны письмо ветерана педагогического труда, а с другой — рисунок внука или внучки», — рассказала Любовь Сущенко.

В настоящее время коробки с вещами уже доставлены в администрацию Советского района. Там идёт формирование большого гуманитарного груза для бойцов, которые находятся на передовой Кременная – Сватово.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121