Общество

Ливенские школьники попали в президентский центр для одаренных детей

Шесть учеников средней школы №4 в Ливнах успешно прошли вступительные испытания математической смены образовательного центра для одаренный детей «Сириус» в Сочи. Теперь знаниями в области математики с ребятами поделятся выдающиеся деятели российской науки.

Как рассказала руководитель департамента образования Татьяна Шевцова, Орловская область в числе 13 регионов вошла в пилотный исследовательский проект, в рамках которого регион сможет отправлять одаренных детей в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин на учебу в президентский образовательный фонд «Сириус».

— Федеральный власти выбирали регионы с высокими показателями в образовании. Мы будем проводить региональные конкурсы, по результатам которых одаренные дети смогут получить возможность обучаться в образовательном фонде «Сириус» в Сочи. С детьми будут заниматься лучшие педагоги, спортсмены, академики страны, — рассказала Татьяна Шевцова.

Образовательный центр «Сириус» был создан в 2014 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель центра – найти одаренных детей и помочь им в дальнейшем развитии. Центр работает круглый год. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России.

сириус

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121