Общество

Орловские пожарные получили новую технику

Торжественная церемония вручения ключей и сертификатов от новой пожарной и инженерной техники для нужд ГУ МЧС России по Орловской области прошла в преддверии Дня спасателя России.    

В автопарк регионального МЧС три пожарные автоцистерны повышенной проходимости, экскаватор, автобус для перевозки сотрудников и автомобиль материально-технического обеспечения.

В церемонии вручения приняли участие представители власти, депутаты, духовество, руководство МЧС и сотрудники ведомства.

— Новая техника — это надежный помощник в выполнении поставленных важнейших задач. Сегодня мы передаем ее в руки настоящих профессионалов, посвятивших свою жизнь благородному и ответственному делу – спасению людей, ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Жители региона могут всегда рассчитывать на вас, на вашу выучку, оперативность, мужество и самоотверженность, — отметил губернатор Андрей Клычков.

Одной из главных задач в регионе на 2023 год является обеспечение готовности сил и средств к противодействию современным угрозам, обеспечение защиты населения и территории региона.

Новая техника позволит пожарным уменьшить время реагирования на вызовы, а также качественно выполнять все задачи.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121