Общество

Подрядчик рассказал, как идет ремонт Красного моста в Орле

В Орле в рамках нацпроекта БКД продолжается реконструкция Красного моста. О ходе строительных работ рассказал представитель подрядной организации.

По информации «Уваровской ПМК-22», в ближайшее время рабочим предстоит завершить демонтаж плиты проезжей части. Сейчас сделано порядка 50% работ. Параллельно идёт демонтаж балок. Две из восьми уже извлечены. Чтобы убрать остальные, нужны временные опоры для поддержки конструкции на время демонтажа. Сейчас рабочие забивают временные опоры в русло реки.

— Планируем, что к концу января металлические конструкции балок пролётов строения будут полностью демонтированы, — отметили в подрядной организации.

Ещё одной важной задачей является устройство дорожной плиты, равных пролётных строений из железобетона.Тело моста состоит из трёх слоев: металлическая плита коробчатого сечения, устройство железобетонной плиты и устройство асфальтового покрытия. В настоящее время идёт установка опалубки, монтаж металлических каркасов и заливка бетона.  Закладка выполнена на правом и левом берегах.

Подрядчик работает в круглосуточном режиме и в морозы.

— И требования к заливке бетона тоже соответствующие есть. Чтобы процесс не останавливался, готовятся тепляки, где размещаются тепловые пушки, — уточнили в «УПМК-22».

На объекте работает 10 основных единиц спецтехники и средства малой механизации, а также 130 специалистов. В средине декабря прибудет ещё 26 рабочих из Тулы. Также на днях на объект приедет 350-тонный кран, который будет разбирать старые балки, предварительно нарезая их на семиметровые части.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121