Общество

В орловских храмах пройдут Рождественские богослужения

Фото: Евгений Борисов, пресс-служба Орловской епархии

Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова пройдёт в Орле сегодня, 6 января.

По информации пресс-службы Орловской митрополии, в Богоявленском соборе в 17:00 Высокопреосвященнейший митрополит Антоний возглавит Рождественскую Великую Всенощную.

В ночь на 7 января в 23.30, митрополит Антоний в Ахтырском кафедральном соборе возглавит Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Также в первый день праздника Рождества Христова, 7 января в 13:00, в Ахтырском кафедральном соборе Орла состоится традиционное поздравление Высокопреосвященнейшего митрополита Антония духовенством и паствой Орловско-Болховской епархии.

«Думаю, что и священники наши, и диаконы нашей епархии, внимая слову Господа, соберутся ныне во спасение бессмертных душ наших, внимая Моему сему приглашению, чтобы во всей полноте любви к Богу, паствы и народа, еще и еще раз не только воспеть: «Снами бог!», но и прочувствовать их, ощущая благодатную силу Его присутствия.

Особо сообщаем для духовенства и диаконского чина. Желающим участвовать в молебне Спасителю, необходимо взять с собой в храм белое облачение. Напоминаю: начало упомянутого предстоящего молебствия в 13.00», — отметил митрополит Орловский и Болховский Антоний в Послании ко дню Великого Праздника Рождества Христова.

В 17:00 в Ахтырском соборе состоится предвоскресное всенощное бдение. Адрес Кафедрального собора — ул. 5 августа, 18.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121