Общество

В орловских школах рассматривают возможность хранить одежду в классе

На заседание профильного комитета по образованию, культуре и социальной политике 16 ноября говорили о безопасности детей во время эвакуации из-за звонков телефонных террористов, сообщает пресс-служба Орловского городского совета народных депутатов.

Звонки с сообщениями о заминировании школ участились. Именно это побудило власти города обсудить, что важно и нужно делать в таких ситуациях. Начальник управления образования Сергей Шаров рассказал, что руководству школ поручено усилить контроль за техническими возможностями эвакуации. Уже разработан алгоритм для сотрудников образовательных учреждений, согласно которому они должны действовать в чрезвычайной ситуации. В каждом учреждении назначены ответственные за вывод детей из здания.

«Отрабатываем возможность нахождения эвакуированных из школ детей в торговых центрах, кинотеатрах, храмах», — добавил начальник управления образования.

Заместитель председателя горсовет Владимир Негин предложил рассмотреть возможность хранения вещей учеников в классах, чтобы при эвакуации дети не оказались раздетыми на улице.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121