Главное

В Орловской области выполнен план по частичной мобилизации

Последняя группа добровольцев и мобилизованных была отправлена в учебный центр 31 октября, об этом в ходе прямого эфира в соцсетях сообщил губернатор Андрей Клычков.

Всем, кто получил повестки, всё равно необходимо прийти в военкомат для уточнения данных. Раздача новых повесток в регионе прекращена, проинформировал губернатор. Пункт сбора на «Спецавтобазе», откуда отправляли автобусы с мобилизованными, закрывается. Собранное вещевое обмундирование будут комплектовать и передавать в учебные центры.

Некоторые орловцы уже прошли подготовку и направляются в воинские части для выполнения поставленных задач. (Ранее заместитель губернатора Владимир Ивановский сообщал, что орловцы будут привлечены к охране порядка и обеспечению безопасности на присоединенных территориях). В комментариях к эфиру родственники мобилизованных писали, что пропал контакт с ребятами, которых готовили в Коврове. Губернатор успокоил:

«Наша местная связь там не работает. На месте надо раздобыть сим-карты и тогда связь налаживается. Это не детский сад, это военная служба. Надеяться, что каждые пять минут можно звонить и по телефону разговаривать – не надо. Товарищи женщины, поймите. Не поднимайте панику, дайте ребятам спокойно разместиться».

Глава региона не уточнил, сколько орловцев призвано в рамках частичной мобилизации. Всего по России ряды вооруженных сил должны были пополнить 300 тысяч человек. Министр обороны сообщил, что задание выполнено.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121