Общество

Стало известно, что благоустроят в Ливенском районе в 2023 году

О планах благоустройства Ливенского района в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В 2023 году в районе запланировано благоустройство трёх дворовых территорий. В поселке Коротыш планируется ремонт двора многоквартирного дома № 2 по улице Заводской. Уже готовы ПСД и госэкспертиза по объекту. Стоимость объекта составляет более 2,6 млн рублей.

Дворовые территории трех многоквартирных домов  № 21, 22, 27 благоустроят в поселке Набережный. В настоящее время готовится проектно-сметная документация.

В селе Сергеевское в 2023 году дворовую территорию МКД № 18  по ул. Александрова сделают современной. ПСД уже направлена на государственную экспертизу.

Также в Ливенском районе благоустроят четыре общественных территории:

  • парковая зона в пос. Сахзаводской (3 этап) (проектно-сметная документация готовится);
  • общественная территория по ул. Пентюхова в с. Сергиевское (3 этап) (проектно-сметная документация направлена на государственную экспертизу);
  • общественная территория, прилегающая к Успенскому СДК, расположенной по ул. Мира, д. 8а  в с. Успенское (3 этап) (имеется ПСД и заключение госэкспертизы, объявлен электронный аукцион, окончание подачи заявок 4 октября 2022 года);
  • пешеходная зона улицы Курской (нечетная сторона) в сл. Беломестное (проектно-сметная документация готовится).В

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121