Общество

В Орле простятся с Заслуженным учителем России Раисой Дубровской

Экс-заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов ушла из жизни на 74-м году, сообщили в пресс-службе мэрии. 

Коллеги ценили в Раисе Валерьяновне большую трудоспособность, организаторский талант, высокую социальную и личную ответственность, радение за дело на благо родного края.

Администрация Орла приносит соболезнования родным и близким Заслуженного учителя России.

Церемония прощания пройдёт сегодня, 26 сентября, на Лужковского кладбища. Отпевание в 12:00 часов пройдёт в часовне великомученика Дмитрия Солунского. Траурный митинг в 12.30 часов перед часовней.

Раиса Дубовская родилась 24 апреля 1949 года в селе Лунёво Болховского района Орловской области. После окончания Орловского государственного педагогический института работала учителем. В 1996 году стала директором школы № 10.

С 1997 года по 2006 года Раиса Валерьяновна избиралась депутатом Орловского городского Совета народных депутатов. В феврале 2004 года работала председателем комитета по образованию, культуре и делам молодёжи. В 2013 году была избрана на должность заместителя председателя Орловского городского Совета народных депутатов и проработала в ней до 2020 года.

В Орловском городском Совете Раиса Валерьяновна курировала работу комитетов по образованию, культуре и социальной политике; по правовому регулированию местного самоуправления; по экономической политике и развитию предпринимательства. В 2011 году она стала заместителем председателя горсовета. С 2011 по 2015 год возглавляла фракцию Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121