Главное

На Красном мосту начали демонтаж основного пролётного строения

В областном центре продолжается реконструкция путепровода, соединяющего Заводской и Железнодорожный районы.

В настоящее время на объекте трудятся 122 рабочих и 24 единицы спецтехники ООО «Уваровская ПМК-22». По информации пресс-службы мэрии Орла, идёт к завершению устройство буронабивных свай. На левом берегу нижнего бьефа процесс полностью завершён, на противоположенной стране он также близится к концу.

После того, как работы будут выполнены, бригады переместятся на оставшиеся участки. По информации подрядчика, к началу октября устройство буронабивных свай полностью завершится.

Также на объекте продолжается перенос высоковольтных проводов, сетей связи и газа. В пятницу для приёмки приедет технадзор из Тулы. Завершение переноса инженерных коммуникаций завершатся к середине октября.

На этой неделе стартовал демонтаж основного пролётного строения моста.

— Можно видеть, как разбивается бетон, срезаются металлические консольные части. Ведутся работы на подходах к мосту — там в полном объёме сооружены подпорные стенки, включая заливку «подбетонки» между ними. В ближайшее время начнём варить арматурные каркасы под основное полотно плиты дорожного покрытия, — отметил представитель ООО «Уваровская ПМК-22».

В русле реки завершилась забивка шпунта и вскоре начнётся откачка воды  для того, чтобы центральная опора была полностью открыта для реставрации. Сроки сдачи объекта — ноябрь 2023 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121