ЖКХ

Школы и больницы Орла готовы к отопительному сезону

Совещание с представителями управляющих компаний и теплоснабжающих организаций прошло в администрации города сегодня, 8 сентября основной темой встречи стала готовность к отопительному сезону.

За последние несколько дней в Орловской области резко похолодало. По установленным нормам, отопительный период начинается после того, как средняя температуры в течение 5-дневного срока поднимается не более +8 градусов. Поскольку данный показатель пока не достигнут, решение о пуске тепла не принято. В настоящее время продолжается планомерная подготовка к зиме.

По информации пресс-службы мэрии, в настоящее время к началу отопительного сезона готовы все учреждения соцкультбыта: 47 школ (100%); 79 детских садов (100%); 31 учреждение здравоохранения (100%); 79 учреждений социальной сферы (100%).

Из 1 916 многоквартирных домов подготовлены к приёму теплоносителя 1 858, это 97%.

— Львиная доля многоквартирных домов, которые пока не получили паспорт готовности, недавно сменили управляющую компанию. С новыми организациями договоры заключены около недели назад, и сейчас процесс подготовки к отопительному сезону в самом разгаре. В ближайшую неделю все многоквартирные дома нашего города будут готовы к приему теплоносителя, — уточнил заммэра Вадим Ничипоров.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121