Общество

Парахин остался доволен строящейся школой в Зареченском

Новое учебное заведение примет первых учеников уже на следующий год. Современная школа рассчитана на 1 225 мест.

Мэр Орла Юрий парахин проинспектировал работу подрядчиков.

— Друзья, сегодня побывал на стройплощадке школы на ул. Зеленина – изменения неделя к неделе видны невооружённым взглядом!». С этим безусловно нельзя не согласиться! На площадке активно ведется благоустройство прилегающей территории, а она достаточно обширная. Уже заасфальтированы игровые площадки, волейбольные и баскетбольные площадки, готовится основание под футбольное поле. Чтобы на спортзонах не застаивалась вода, вокруг смонтирована дренажная система и ливнёвки. Устанавливаются опоры освещения, написал — глава города на своей странице в соцсети.

Парахин уточнил, что стены 1-3 этажей зашпаклёваны первым слоем и подготовлены к чистовым работам.  В ближайшую неделю рабочие начнут облицовочные работы. В настоящее время на объекте трудятся 250 человек и 12 единиц техники.

— Установлено порядка 250 окон и определен основной цвет школы. Работа кипит! Что касается дороги на ул. Николая Сенина, она приобрела заметные очертания – практически готово основание для полотна. В ближайшее время приступят к установке бортовых камней. Дорога вдоль школы будет готова уже к концу 2022 года, — резюмировал мэр.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121