Общество

В Орловской области почти 99% школьников получили «зачёт» по итоговому сочинению

В Орловской области подвели итоги сочинения и изложения, написание которых является одним из условий допуска к ГИА и ЕГЭ.

Всего 2854 орловских школьников  писали сочинение  7 декабря, в том числе – 2846 выпускников текущего года. Изложение писали 85 человек.

Как рассказали RIA57 в Региональном центре оценки качества образования,  98,8 % выпускников получили за сочинение «зачет».

По желанию выпускники могут прилагать итоговое сочинение к пакету документов для поступления в вузы. Если работа написана хорошо, это будет плюсом к проходным баллам при зачислении.

Учащиеся, которые не смогли написать работу по уважительной причине или получили «незачёт», смогут переписать сочинение (изложение) 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Стоит отметить, что в этом году самыми популярными темами сочинения в Орловской области стали: «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?» (39,4 %) и «Какой поступок можно назвать бесчестным» (28,8 %). Наименьшее количество участников выбрало тему «Согласны ли Вы с утверждением Э. М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать?» (3,9 %) .

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121