Главное

Жители Северного района обсудили проблемы «Орловского асфальта» в прокуратуре

22 июня 2022 года жители Северного района, которые разместили в соцсетях обращение о нарушении их прав из-за выбросов завода «Орловский асфальт», встретились с и.о. прокурора Сергеем Панкратовым. Об этом сообщает пресс-служба Орловского областной прокуратуры.

Ранее прокуратура уже проводила проверку предприятия, были выявлены нарушения, к ответственности привлекли к директора завода. Кроме того, по требованию надзорного органа организация заключила договоры на разработку «санитарно-защитной зоны и оказание услуг по инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух».

Также в ходе проверки прокуратура просмотрела правовые документы о правах на землю и оборудование, а также документы, которые регламентируют процесс изготовления асфальта и т. п. Помимо прокуратуры, к проверке подключился Роспотребнадзор и департамент контрольной и надзорной деятельности. В прокуратуре также прошло совещание, в котором приняли участие сотрудники «Орловского асфальта».

На встрече с инициативной группой жильцов и. о. прокурора ответил на их вопросы и дал дополнительные поручения по ходу проверки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121