Общество

Орловские спасатели отмечают профессиональный праздник

Фото: пресс-службы МЧС по Орловской области

На счету сотрудников МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

В Орловской области в рамках объявленного МЧС России Года пожарной охраны в проводились масштабные акции, направленные на обеспечение готовности сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

В 2016 году во время ликвидации пожаров, сотрудники МЧС оказали помощь 679 орловцам, спасли материальные ценности на десятки миллионов рублей. Орловские спасатели совершили  более 640 выездов на дорожно-транспортные происшествия, уничтожили более 2 тыс. единиц взрывоопасных предметов.

Правительство региона поздравило орловских спасателей с профессиональным праздником. В поздравлении в частности говорится:

Уважаемые сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Орловской области! Поздравляем вас с профессиональным праздником!  Орловские спасатели – это надежность и сила, верность долгу и высочайшая степень ответственности.

У нашей совместной работы одна цель – сохранение жизней граждан, создание условий для стабильного развития региона.  Уверены, отличная подготовка и личное мужество орловских спасателей будут основой ее успешного достижения. Дорогие друзья, крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Справка RIA57:

День спасателя отмечается в России ежегодно 27 декабря. Он установлен Указом Президента РФ № 1306 от 26 декабря 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС и является Днем спасателя.
 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121