Общество

Летом на Орловщине будет работать 8 загородных лагерей

Управление регионального Роспотребнадзора завершает проверки детских оздоровительных учреждений Орловской области к летнему сезону.

Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Румянцев. В настоящее время санитарно-эпидемиологические заключения выданы 258 лагерям с дневным пребыванием и 6 загородным лагерям.

Для профилактики нападения клещей на детей заключены договоры на проведение акарицидных обработок территорий детских учреждений.

Румянцев уточнил, что за три дня до заездов отдыхающих 860 сотрудников пищеблоков пройдут санитарное обследование на кишечные инфекции и 730 сотрудников загородных учреждений сдадут тесты ПЦР.

Как сообщили руководитель департамента образования Татьяна Патова, в этом году за лето различными формами отдыха и оздоровления будет охвачено более 80 тысяч детей. 2959 получат бесплатные путевки. Также 1289 путевок дополнительно выделят детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На детский отдых из бюджетных и внебюджетных источников в 2022 году направят более 200 млн рублей. В регионе будут работать 272 оздоровительных учреждения, в  том числе 8 загородных оздоровительных лагерей, 265 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121