Общество

Эпизоотическая ситуация в Орловской области находится под контролем

Заседание комиссии по обеспечению эпизоотического благополучия  Орловской области по особо опасным и карантинным болезням животных, прошло сегодня, 26 декабря, в облправительстве.

«Во втором полугодии 2016 года на территории Российской Федерации отмечено ухудшение эпизоотической ситуации по заразным, в том числе особо опасным болезням животных, которые не только наносят огромный экономический ущерб, но и могут представлять опасность для здоровья и жизни человека», — отметил на совещании зампред по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов.

В преддверии новогодних праздников соответствующим ведомствам было поручено усилить контроль за соблюдением ветеринарного законодательства животноводческими предприятиями и гражданами. Особое внимание будет уделено перевозке животных и продукции животноводства, не прошедшей термическую обработку.

Стоит отметить, что в перечне поручений Минсельхоза РФ  значится пресечение дистанционной торговли продукцией животноводства, не прошедшей термическую обработку, через Интернет-ресурсы, проведение совместных с органами прокуратуры и территориальными управлениями Роспотребнадзора внеплановых проверок предприятий торговли, в том числе расположенных на автодорогах федерального и регионального значения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121