Главное

Орловским семьям с новорожденными выплатят по 5 000 рублей

В Орловской области с 1 июля начнёт действовать мера поддержки для семей с новорожденными детьми, сообщает пресс-служба правительства.

Родители смогут получить социальную поддержку в виде 5 000 рублей или набор принадлежностей для малыша. Соответствующий указ о «Подарке новорожденному» подписал губернатор Андрей Клычков. Действие документа будет распространятся на детей, рождённых с 1 мая 2022 года.

Наборы для малышей будут выдаваться по заявлению одного из родителей в структурном подразделение Управления ЗАГС Орловской области. Назначение единовременной выплаты в 5 000 рублей проводится также по заявлению одного из родителей через отделы (филиалы) казенного учреждения Орловской области «Областной центр социальной защиты населения».

Для удобства к работе привлекут МФЦ, который выдавая свидетельства о рождении в роддоме, там же и будет оказывать эту услугу.

В набор для новорожденного входят 14 предметов, необходимых малышу. Единовременная денежная выплата потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета в размере 18,4 млн рублей при прогнозной численности новорожденных – 3 666 человек за период с мая по декабрь 2022 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121