Общество

Орловские приставы взыскали за год более 1,5 млрд рублей долгов

Судебные приставы Орловской области взыскали в 2016 году 1,81 млрд рублей долгов в пользу как физических и юридических лиц, так и государства. Это почти на 87 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе УФССП России по Орловской области.

За 11 месяцев приставы вынесли 1746 постановлений о лишении должников водительских прав. Взыскать с «просроченных» водителей удалось 22,5 млн рублей.

«Судебные приставы рассмотрели 17 243 исполнительных производств о взысканиях задолженности в пользу организаций ТЭК. Это на 36% больше, чем в аналогичный период 2015 года. В пользу организаций взыскано и перечислено 239 млн 810 тысяч рублей задолженности, что на 55% больше, чем аналогичный период прошлого года», — отмечает ведомство.

Отчасти, такого показателя удалось достичь за счет новых мер по возвращению задолженностей, которые приставы начали применять в этом году. В частности, это — ограничение на выезд за границу, ограничение на вождение автомобиля, направление алиментщиков-должников на общественные работы и привлечение их к уголовной ответственности.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121