Общество

В Орле будущим юристам рассказали о вакансиях на рынке труда

В профориентационной встрече для студентов филиала РАНХиГС, которую провели профконсультант центра занятости Советского района Елена Фомина и сотрудники следственного изолятора №1 УФСИН по Орловской области Александр Афонин и Любовь Калмыкова, приняли участие 100 человек, сообщает пресс-служба орловского Центра занятости населения.

На встрече студентам рассказали о работе в УФСИН, об обеспечении сотрудников этой сферы, об ограничениях и вакансиях. Елена Фомина информировала ребят и о других вакансиях, которые подойдут для выпускников-юристов Среднерусского института управления. Студентам объяснили, что если не получится устроиться на работу сразу, то можно обратиться за помощью в центр занятости, где им помогут с работой и, если нужно, дадут направление на бесплатное профессиональное обучение.

«При содействии органов службы занятости в прошлом году было трудоустроено 6,5 тыс. человек, из которых 47 выпускников образовательных организаций. В текущем году трудоустроено семеро молодых людей, которые получили дипломы в прошлом учебном году, работу не нашли и обратились за помощью в центры занятости региона. На учёте состоят ещё шестеро выпускников», — прокомментировала Елена Фомина.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121