Общество

В школе на Зеленина построят свою трансформаторную подстанцию

В Зареченском микрорайоне Орла в рамках нацпроекта «Образование» идёт строительство учебного заведения на 1225 учеников. 

По информации начальника МКУ Управления капитального строительства Орла Дмитрия Кузнецова, строительство идёт непрерывно и в настоящее время подрядчик ведёт монолитные работы. Накануне, 1 марта, было завершено бетонирование части перекрытий второго этажа.

— Успешно ведутся кладочные работы: две бригады каменщиков в смену кладут более 2 000 кирпичей каждая. Со следующей недели на объект заступят специалисты по инженерным коммуникациям, которые будут заводить электросети. Начнётся прокладка внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения. Помимо этого, уже ведётся подготовка к устройству фундамента под собственную трансформаторную подстанцию. Сама она будет завезена в апреле, — сообщил Кузнецов.

Главное здание школы составляют два корпуса для начального и старшего звеньев. Их общая составляет 27 тыс. кв.м. В каждом из корпусов оборудуют свой спортивный зал. Также там размесятся столовая на 600 мест и актовый зал. На пришкольной территории построят футбольное, баскетбольное и волейбольные поля и беговые дорожки.

Напомним, строительство школы на улице Зеленина началось в начале января 2021 года. Подрядной организацией выступает ООО «Техспецкомплект».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121