Общество

Перед новым годом в Орле объявят режим «повышенной готовности»

В Областном центре в новогоднюю ночь и во время новогодних каникул для охраны правопорядка будет задействовано более 400 сотрудников полиции.

Правоохранители заранее проведут расстановку постов и маршрутов ППС, которые будут максимально приближены к местам массовых скоплений людей.

В предновогодние дни сотрудники полиции проводят дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по отработке территории города в предпраздничный период, сообщили RIA57 в пресс-службе городской администрации.

Сотрудники линейного отдела УМВД будут работать в усиленном режиме. На орловском вокзале и в поездах пройдёт проверки и досмотры с участием кинологов.

Также в преддверии новогодних праздников сотрудники регионального МЧС проверяют противопожарную безопасность в местах массовых гуляний орловцев.

На основных точка запуска фейерверков организовано дежурство сотрудников МЧС. В новогоднюю ночь в Орле будут дежурить пять пожарных частей и более ста человек личного состава.

Водителей общественного транспорта проинструктировали как себя вести при обнаружении бесхозных предметов.

С 26 декабря в Орле будет введён режим «повышенной готовности», заявил на заседании антитеррористической комиссии начальник управления безопасности администрации города Игорь Тарасов.

Тема безопасности орловцев в новогодние каникулы находится на особом контроле всех ведомств.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121