Общество

В Орловской области наградили местных жителей за проявленную храбрость

На учебно-методическом сборе, который прошел 22 декабря, подвели итоги выполнения мероприятий гражданской обороны за 2021 год и поставили задачи на 2022, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области. Также в процессе сбора наградили жителей региона, которые оказали помощь в спасении людей.

Заседание прошло в режиме видеоконференции, в которой приняли участие члены правительства области, а также представители органов исполнительной власти, сотрудники надзорных органов и так далее. Первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Соколов отметил, что стабильные показатели системы РЧС по оперативным вопросам безопасности являются заслугой всех органов управления.

Награды за проявленное мужество, медали МЧС «За содружество во имя спасения», при спасении людей получили жители Мценска Валерий Пономарев, Антон Абанеев, Алексей Фокин, спасшие из огня двух детей и мужчину. Сергей Жуков из Ливен награжден медалью за спасение мужчины из загоревшейся постройки. Он вытащил пострадавшего и до приезда пожарных начал действия по тушению огня.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121