Общество

Губернатору Орловской области вручили памятное издание Евгения Примакова

Фото: RIA57

Торжественное мероприятие, посвященное памяти Евгения Примакова прошло в Фетовском зале ТМК «Гринн» сегодня, 21 декабря.

На вечере присутствовали глава региона Вадим Потомский, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, члены правительства области, общественность и студенты.

Вечер памяти начался с демонстрации видеофильма о легендарном политике и государственном деятеле.

«Первые чтения памяти Евгения Максимовича Примакова состоялись в 2015 году, и сегодня все патриоты России искренне приветствуют то, что это течение обретает свои традиции и становится заметным событием в общественной, научной и культурной жизни страны», — отметил в приветственном слове Вадим Потомский.

По словам губернатора Орловской области, опыт Примакова бесценен для современной России и именно поэтому необходимо изучение и творческое осмысление его наследия.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин так же отметил, что все идеи Примакова заслуживают того, чтобы более внимательно изучить их сегодня  и найти в них много нового.

«Читайте больше Примакова. Вы найдёте в его произведениях ответы на вопросы, которые сегодня волнуют всех», — посоветовал Курочкин.

После своего выступления вице- президент ТПП провёл торжественную церемонию вручения памятного издания 10-ти томного собрания сочинений Е. М. Примакова.

Книги были подарены губернатору Орловской области Вадиму Потомскому, директору библиотеки имени Бунина Людмиле Бородиной и Ольге Пилипенко – и.о.  Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

Мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов Орла.

Фото: RIA57

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121