В Орловской области идет подготовка дорожной технике к работе зимой. Так, из 287 спецмашин, которые есть в распоряжении ГУП ОО «Дорожная служба», к холодам гото84 84% (241). Об этом сообщили на совещании в администрации региона 7 ноября.
В Орловском районе организована новая пескобаза. Заготовлено уже более 62 тысяч кубометров песка — 72% от плана.
Отдельный вопрос — ремонт дорожного полотна литым асфальтом. Для устранения дефектов в ноябре асфальтобетонные заводы Свердловского и Ливенского дорожного отделов планируют выпустить 2,5 тыс. тонн асфальта, сообщает пресс-служба губернатора.
Что касается МУП «Спецавтобазы», то здесь есть 5 тыс. тонн пескосоляной смеси. Кроме того, заключен договор на поставку 1,1 тыс. тонн технической соли до 15 ноября.

