Общество

Орловское УГИБДД отметило низкий уровень дисциплины водителей

С начала 2016 года сотрудниками УГИБДД УМВД России по Орловской области пресечено 1303 нарушения ПДД, связанных с проездом железнодорожных переездов, что свидетельствует о низком уровне дисциплины водителей,  указывает ведомство.

С 19 по 22 декабря 2016 года проходит комплекс мероприятий по профилактике подобных нарушений.

Главным фактором опасности железнодорожных переездов, по мнению полицейских, является человеческий фактор. Водители нарушают правила, несмотря на внушительные штрафы и возможные фатальные последствия столкновения с локомотивом.

За пересечение железнодорожного пути вне ЖД переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно за остановку или стоянку на ЖД переезде грозит административный штраф в размере 1 тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121