Общество

Орловцы могут получить юридическую помощь бесплатно

Для получения бесплатной юридической помощи в Орле и области работает Центр бесплатной юридической помощи малоимущим и социально незащищённым категориям граждан при Адвокатской палате Орловской области. Об этом сообщает пресс-служба Минюста России по Орловской области.

Получить помощь в Центре могут малоимущие граждане, а также те, чей среднедушевой семейные доход не превышает в полтора раза прожиточный минимум или одинокие граждане на тех же условиях.

Кроме адвокатов, бесплатную помощь можно получить у нотариусов. Они оказывают помощь не только малообеспеченным гражданам, но и тем, кто указан в законе № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», но и любому другому обратившемуся гражданину в соответствии со статьей 16 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11.02.1993 № 4462-1.

Также бесплатную юрпомощь оказывают юридические клиники при высших учебных заведениях — при университете имени Тургенева и при Академии госслужбы.

Для получения бесплатной помощи по семейным вопросам орловцы могут обратиться в Негосударственный центр бесплатной юридической помощи, по вопросам гражданского, семейного, административного, жилищного, трудового, конституционного, гражданско-процессуального и арбитражно-процессуального права.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121