Общество

Политолог сообщил о попытке «вброса» на выборах в Орле

Политолог Дмитрий Фетисов в своем телеграмм-канале 17 сентября опубликовал пост о выборах в Орловской области. Он отметил наш регион как поставщика «смешных (и одновременно грустных) электоральных кейсов».

«Сегодня особенно смеюсь над историей, как наблюдатели от ЛДПР поймали на подготовке вброса 200 бюллетеней на округе, где должен победить младший брат бизнесмена Рыбакова, контролирующего местное отделение СРЗП. Неудивительно, что после этого инцидента, наблюдатели от СРЗП, которые всю кампанию разыгрывали из себя главную оппозицию ЕР, а в день выборов тут же забыли про свою принципиальность, еще и предъявляли жириновцам за их действия и высказывались в защиту председателя УИКа, пойманной за руку».

Напомним, Виталий и Игорь Рыбаковы до 2020 года были депутатами облсовета. Далее они сложили свои полномочия и приняли участие в выборах в горсовет Орла. Одержав победу, в 2021 снова направились в облсовет. Рыбаковы объединились с эсерами в «Справедливую команду» и идут в заксобрание региона единым фронтом.

Согласно опубликованной декларации, доход Игоря Рыбакова в 2019 году составил 139,9 млн руб., что в четыре раза превышает доход ближайшего из коллег — также беспартийного брата Виталия Рыбакова, сообщает «Коммерсант».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121