На площади Ленина Орла сегодня, 15 сентября, прошла презентация школьных автобусов и автомобилей скорой помощи, поступивших в Орловскую область.
По информации пресс-службы правительства, транспортные средства в ближайшее время передадут в школы и больницы региона.
Всего в регион поступили 29 новых школьных автобусов «ГАЗ» и «ПАЗ», а также 3 автомобиля скорой помощи, оснащенных современным медицинским оборудованием.
Всего в Орловскую область на протяжении 4 последних года поступило 143 школьных автобуса. Сегодня к ним добавились ещё 29 транспортных средств.
В настоящее время в регионе 389 школьных маршрутов. Ежедневно на них выходит 242 автобуса, которые перевозят около 6 тысяч детей.
Регистрация и передача транспортных средств должна завершиться в ближайшее время. Перевозить детей они начнут с ноября 2021 года.

