Общество

Вадим Потомский поздравил сотрудников госбезопасности с профессиональным праздником

Ежегодно в России 20 декабря отмечается День работника органов безопасности Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны и других органов госбезопасности.

День ФСБ закреплен на официальном уровне Указом Президента РФ от 20 декабря 1995 г. Дата праздника имеет символическое значение. 20 декабря 1917 года была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК). Структура занималась борьбой с контрреволюцией, саботажем и стала прообразом современных спецслужб.

В советские времена 20 декабря было неформальным праздником, который назывался Днем чекиста. После распада СССР традиция чествования силовиков сохранилась в России.

Потомский

Губернатор Орловской области поздравил с профессиональным праздником сотрудников управления ФСБ и ветеранов службы. В поздравлении в частности говорится:

— Мы всегда с особой гордостью вспоминаем героев-чекистов. Вспоминаем имена людей, отдавших годы службы во имя Отечества.

17 декабря в Болхове мы открыли памятник уроженцу Орловщины Илье Григорьевичу Старинову. Это легенда российского спецназа, великий патриот России.

Я уверен, что наши дети и внуки, так же как и мы, будут гордиться своими легендарными земляками. Сегодня вы достойно продолжаете заложенные ими традиции безупречной службы Родине.

Служба в вашей структуре всегда была и остается одной из самых сложных. На плечах каждого сотрудника – громадная ответственность.

В последние годы роль ФСБ в защите интересов России особенно возросла.

При вашем непосредственном участии наша страна под руководством Президента России, Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина достойно преодолевает новые вызовы и глобальные угрозы.

В Орловской области  налажено активное взаимодействие в рамках Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Убежден, что наши совместные усилия обеспечат дальнейшее решение государственных и социально-экономических задач. От души поздравляю с профессиональным праздником.

Желаю крепкого здоровья, личного счастья, успешной работы на благо России – нашей великой мировой державы!

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121