Общество

Орловская область планирует использовать отечественные информационные технологии

В Орле в областном правительстве Корпорация развития и департамент информационных технологий представили продукты компании «АЛМИ», занимающейся разработкой программного обеспечения, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Орловской области.

По мнению главы департамента информационных технологий Андрей Артемова, сегодня очень актуально импортозамещение в сфере информационных технологий.

«Это и поддержка российских разработчиков, и создание новых рабочих мест, и в целом развитие наших, российских, систем. Что очень важно, это обеспечение информационной безопасности. Продукты компании «АЛМИ» оптимальны для применения в самых разных сферах. Мы будем тестировать и анализировать самые эффективные объекты для их внедрения», — добавил Артемов.

С ним согласился руководитель Корпорации развития Николай Шин. Он считает, что в будущем управление особой экономической зоной «Орел» будет на цифровой платформе и отечественное ПО для этого подходит как нельзя лучше.

Для тестирования продуктов «АЛМИ» выбрали департамент образование. Это даст в перспективе обучение на российской платформе, а потом и работу.

«Это, по сути, подготовка кадров для работы в цифровом управлении госорганами, в системе «Цифровая экономика» и т.д. Цифровизация общества наряду со многими преимуществами еще и минимизирует негативное влияние на окружающую среду за счет экономии природных ресурсов. Корпорация развития Орловской области будет сопровождать этот проект вплоть до внедрения», — резюмировал Николай Шин.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121