Общество

Орловцам разъяснили правила поведения на воде

В Орле сотрудники МЧС, полиции и Следственного комитета провели профилактический рейд, посвященный разъяснительной работе с населением о правилах поведения при отдыхе у воды. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Орловской области.

С начала лета на Орловщине утонуло семь человек, из которых четверо детей. Каждый день спасатели, инспекторы ГИМС и волонтеры объясняют людям правила поведения на воде. 16 июля к ним присоединились полиция и Следственный комитет.

На первом этапе участники рейда патрулировали городские пляжи, инструктировали пассажиров речного трамвайчика, а также вручали памятки с правилами безопасности. Особое внимание было уделено семьям с детьми.

На втором этапе патрулирование продолжилось на катере. Участники объясняли, что не стоит купаться в необорудованных местах, это очень опасно — там нет спасателей и не изучено дно.   Напомним, что купаться в этом сезоне разрешено только на озере Светлая жизнь и на городском пляже, но орловцы часто нарушают правила и купаются в районе парка «Разградский» и так далее.

Сотрудники МЧС призывают жителей региона помнить о правилах поведения на вод и в дальнейшем будут проводить подобные рейды.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121