Общество

Клычков планирует проехать по орловской глубинке с оренбургским блогером

Автора канала «Заброшенная Россия» бугурусланца Алексея Ушакова пригласил губернатор Орловской области.

Об этом блогер рассказал на своей странице в Instagram.

Вчера получил приглашение от губернатора Орловской области Андрея Клычкова @klychkov_andrey заехать в гости. Сегодня состоялся интересный и глубокий разговор о настоящем и будущем сельских территорий, о жителях орловской глубинки, о проблемах и текущих заботах, — написал Алексей на свое странице.

Он отметил, что во время беседы с главой региона возникла идея вместе проехать по нескольким Орловским деревням, что бы «прочувствовать» ситуацию лично, поговорить с людьми и оценить их настроение.

— Думаю, это будет интересно, познавательно, искренне и в духе моего канала. Буду рад принимать ваши предложения о том, какие деревни Орловщины посетить, а также какие вопросы можно задать Андрею Евгеньевичу, — резюмировал автор канала «Заброшенная Россия».

Житель Бугуруслана Оренбургской области Алексей Ушаков на протяжении долгих лет работает над собственным интернет-проектом.

На своем ютуб-канале он рассказывает истории заброшенных российских деревень и истории жизни людей, живущих там. Увлечение оренбуржца историей и краеведением началось около 15 лет назад. Позже он начал вести собственный блог.

Особое внимание Алексей уделяет Орловской области. Там в деревне Удаевка Колпнянсокго района жили его бабушка и мама, Там он провёл свое детство. На родине своих предков оренбуржец хочет создать несколько музейных комплексов, восстановив старые дома.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121