Общество

Четверо орловских школьников стали стобальниками по информатике

В Орловской области стали известны результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ. Впервые экзамен проводился в компьютерной форме.

Отмечается, что результаты этого года значительно лучше прошлогодних. Как сообщил директор Регионального центра оценки качества образования Алексей Карлов, в области средний показатель вырос более, чем на четыре балла. На 20 человек (6 %) увеличилось количество выпускников, которые получили 80 баллов и выше. Число выпускников, которые не получили минимальный результат – 40 баллов, сократилось почти в три раза.

Счет максимальных баллов в регионе увеличился до 71. Сто баллов по информатике и ИКТ получили три выпускника гимназии № 19 Орла и один выпускник средней общеобразовательной школы № 2 города Ливны.

По словам учителя информатики гимназии № 19 Орла Константина Кривоногова, высокие результаты ребят неслучайны.

— Никита, Денис и Даниил целенаправленно шли к своей мечте – поступить в престижный вуз на специальность, связанную с информационными науками и технологиями, программированием. На протяжении нескольких лет ребята становились победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, Открытой олимпиады школьников «Информационные технологии», усиленно готовились к сдаче ЕГЭ, — рассказал педагог.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121