Общество

В Орле сотрудники МЧС провели акцию, посвященную безопасности на каникулах

Акция «Мои безопасные каникулы» состоялась в День защиты детей, 1 июня 2021 года, в первой пожарно-спасательной части Орла, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

Гостями спасателей и пожарных стали детсадовцы, школьники и их родители. Цель акции — напомнить ребятам правила безопасности в период летних каникул. Вместе с пожарными в мероприятии участвовали представители региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского добровольного пожарного общества и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Акция стартовала всеобщей зарядкой-флешмобом, которую начали кадеты из «Спасариков», затем присоединились и гости. Далее вручали грамоты и подарки победителям конкурсов детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности» и юных дружин пожарных.

Мероприятие продолжилось работой нескольких площадок по разным темам. Гостям показали и рассказали, как оказать первую помощь, как пользоваться огнетушителем и что нужно для похода в лес, чтобы там не потеряться и как сделать так, чтобы ребенок не стал жертвой. Пожарные показывали свою экипировку, которую могли примерить все желающие. Также о своей деятельности рассказали и сотрудники ГИМС.

На выставке можно было посмотреть пожарную и спасательную технику. Участие в мероприятии принимала Елена Лазуткина, кинолог, со своей бельгийской овчаркой Габи. Собака выполняла команды и искала муляж взрывного устройства, на что ей понадобилось несколько секунд.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121