Общество

В Орле экспертиза покажет, что делать с Колхозным мостом

На выездном расширенном заседании, которое состоялось 18 мая 2021 года на Колхозном мосту, присутствовали чиновники профильных ведомств, депутаты и общественники. Решалась судьба моста, сообщает пресс-служба орловской мэрии.

14 мая 2021 года городская комиссия по ЧС прекратила движение по Колхозному мосту для автомобилей. Пешеходы по-прежнему могут перейти реку через мост. Вывешены знаки об изменении движения.

По мнению участников заседания, мост находится в плачевном состоянии и нуждается в ремонте. Для того, чтобы окончательно понять, какие нужны действия, принято решение пригласить проектную организацию для экспертизы.

«Полученное от нее заключение ответит на главные вопросы сегодняшнего дня: в каком состоянии находится Колхозный мост и какие работы необходимо провести, чтобы привести его в нормативное состояние. На проведение экспертизы из бюджета Орла выделяется порядка 150 тыс. рублей», — сказал и. о. главы управления ЖКХ Артем Москвичеков.

Экспертиза, начатая на этой неделе, продлится в течение двух месяцев. После завершения будет составлена смета на ремонт или реконструкцию и решен вопросы с финансами. А пока водителям придется объезжать по 2-й Пушкарной.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121