Общество

На гребне волны: на Орловщине отмечают День радио

Фото https://areasam.ru

В Орловской области радиожурналисты и связисты сегодня, 7 мая, отмечают профессиональный праздник.

В 1928 году 5 мая впервые из репродукторов впервые позывные: «Говорит Орёл!». Первая радиопрограмма была о майской демонстрации. Репродукторы были установлены на площади Карла Маркса, у Дома крестьянина на ул. Салтыкова-Щедрина и еще в нескольких точках города, сообщает «Орловское информбюро». В фонотеке ГТРК «Орёл» до сих пор хранятся записи радиопрограмм первых лет существования радио.

В настоящее время областное радио – это суперсовременная радиокомпания, которая снабжает новостями и тематическим программами всю Орловскую область и вещает в цифровом формате.

В День радио правительство орловской области поздравило с профессиональным праздником всех, кто имеет отношении к отрасли связи:

Радио – это не только развлекательный ресурс, но и огромная информационная система. Никто из нас не может представить сегодняшний мир без коммуникационных сетей. От качества работы систем связи во многом зависит развитие таких важных отраслей, как медицина, образование, экономика, культура.

Мы не можем не отметить того, что Орловщина богата высококлассными специалистами в сфере связи и массовых коммуникаций. Каждый день вы доказываете любовь и преданность своему делу, демонстрируете талант и искренность в общении с жителями региона.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121